Пермская региональная организация «РСМ»
29 января 2021
Член Пермского РСМ стал победителем грантового конкурса

В 2020 году одним из победителей грантовых конкурсов молодежного форума ПФО «iВолга» стал член Пермской региональной организации «РСМ» и региональный координатор федерального проекта «Международный клуб привилегий» – Николай Голубев.

Проект мобильного VR-музея «Молотов – город трудовой доблести» уже успешно реализуется Николаем, и вскоре виртуальная передвижная экспозиция будет доступна школьникам и студентам Прикамья. Цель проекта – привлечь внимание к промышленным достижениям прикамских предприятий в годы Великой Отечественной войны, среди которых Лысьвенский металлургический завод и Пермский мотовозоремонтный завод имени Шпагина.

Почему автор написал проект именно на эту тему, где проходила защита, как проходит реализация. Об этом в небольшом интервью рассказал сам Николай:

– Почему проект написан именно на эту тему? И как это касается вас лично?
– Этот проект я решил написать, потому тема виртуальной реальности актуальная и достаточно быстро развивается. Похожий проект видел в Ставропольском крае и решил реализовать его в Пермском крае. У меня, как председателя студенческой профсоюзной организации ПНИПУ, появилось желание показать студентам историю родного края в виртуальном формате.

– Как будет проходить реализация проекта? И как Пермский РСМ будет в этом участвовать?
– Проект будет реализован на школьников и студентов Пермского края. Не менее 60 показов будет предоставлено школьникам и не менее 40 для студентов. Пермский РСМ будет участвовать в Зимней сессии форума «Пермский период», где я буду представлять свой проект.

– Где и когда проходила защита проекта? Какие сложности были во время защиты? И также дистанционно защищать сложнее или проще?
– Защита была реализована в конце августа на форуме ПФО «iВолга» в дистанционном формате. Сложностей, в принципе, никаких не было. Дистанционно защищаться проще, потому что нет как такого социального давления от членов жюри.

– Как ты считаешь, в чем значимость проекта для Пермского края?
– Проект направлен на патриотизм, на знание истории края и России в целом. Значимость заключается в актуализации информации о промышленных предприятиях, работавших в годы Великой Отечественной войны, и чем они занимаются в настоящее время.

Пермский РСМ благодарит Николая за интервью и желает его проекту долгой и успешной жизни!

Вступай в РСМ!