Пермская региональная организация «РСМ»
7 мая 2021
Детский КВН: «Дабл Трабл» в полуфинале!

4 мая на сцене московского молодёжного центра «Планета КВН» состоялась запись игр четвертьфинала телевизионного проекта «Детский КВН». По результатам голосования жюри команда КВН Пермского края «Дабл Трабл» прошла в полуфинал проекта.

Всего в первой игре ¼-финала сразились 4 команды: «Дабл Трабл» (Пермский край), «Карусель» (Амурская область), «Ровесник» (г.Кронштадт), «Дети Басты» (г.Ростов-на-Дону). Членами жюри стали известные актеры и юмористы, которые также когда-то были квнщиками – Екатерина Скулкина, Михаил Башкатов и Гар Дмитриев.

Особенностью команды «Дабл Трабл» является то, что она состоит из семи девочек и лишь одного мальчика. Это Гавриил ИмеровАрина ВинокуроваАнастасия АрсеньеваКсения КовальАрина ГараеваАлександра ШатроваПолина Сыромятников и Пакиза Велиева. Также отметим, что в команде собрались ребята из трех населенных пунктов: Пермь, Лысьва и Лобаново.

В первом конкурсе команда порадовала игрой на музыкальных инструментах и шутками о насущных темах – антитела, возвращение «Дом-2», сложности на «удаленке». По традиции, в конце выступления девчонки выгоняют Гавра из команды.

«Я не первый раз сижу в жюри Детского КВН, потому что я люблю Детский КВН! В командах часто бывают бесполезные люди на сцене, радостно, что у вас в команде все образы очень яркие», – отметил член жюри Михаил Башкатов.

Для второго конкурса «Сказка» пермская команда выбрала «Снежную королеву», в которой теперь Кай радуется пропаже Герды, а в замке Снежной Королевы проходят «курсы бесячих девок».

«Я тоже очень люблю Детский КВН, но его очень сложно судить, потому что одна из команд, конечно же расстроиться и будут слезы. Вы играете в замечательную игру, далеко не у всех есть возможность даже приблизиться к тому, чему вы достигли на данный момент! От части мне жалко, вдруг этот сезон будет для вас последним – вы выиграете. С одной стороны мне хочется — вы выросли, с другой — так жалко», – подчеркнула Екатерина Скулкина.

Отметим, что поддержать «Дабл Трабл» пришла пермская команда КВН «Привзрослевшие», которая в эти дни так же находится в Москве и принимает участие в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН.

Сейчас ребята уже находятся дома и будут готовиться к предстоящему полуфиналу, который состоится в сентябре этого года.

Вступай в РСМ!