Пермская региональная организация «РСМ»
28 ноября 2020
Это «Веснааааа»! Прошел первый день школы-интенсива
27 ноября в Перми в ясный и морозный день началась «Веснааааа». Речь, конечно же, идёт не о времени года, а о фестивале «Российская студенческая весна» (РСВ). Одной из платформ для подготовки к РСВ стала школа-интенсив «Веснааааа» — масштабное образовательное мероприятие для постановщиков Пермского края.

День начался с церемонии открытия школы-интенсива, на которой с приветственным словом выступили председатель Пермской региональной организации РСМ Максим Потаскуев , региональный менеджер РСВ Альфия Аипова , эксперт театральной премии «Золотая маска» Юлия Клейман , а также начальник отдела по молодёжной политике Пермского края Юлия Баландина.

«Такие площадки, где ребята могли бы обмениваться своим опытом и учиться чему-то новому, крайне необходимы и полезны для их дальнейшего творческого развития. Это подтверждает тот факт, что уже сейчас уровень делегации Пермского края значительно растет. Программа, которая была показана регионом в этом году в Ростове-на-Дону, - действительно одна из самых интересных. Это новое видение, как должна выглядеть региональная программа. И тут всем есть чему поучиться у Перми», - поделилась своим мнением Альфия Аипова, региональный менеджер РСВ.

Затем свою работу начали площадки по шести направлениям – видео, театр, танец, журналистика, вокал и оригинальный жанр. Все участники мгновенно втянулись в работу с экспертами, которые в течение всего дня проводили мастер-классы и воркшопы с целью помочь ребятам побороть свои страхи и стать лучшими из лучших.

Так, например, Дмитрий Масленников устроил своим подопечным 6-часовой танцевальный марафон. Участники должны были максимально проявить себя и по итогу дня создать единый номер.

В это же время на другой площадке Игорь Завазальский рассказывал о трудностях, с которыми могут столкнуться артисты в своей работе при написании песен, тенденциях современной музыки и тонкостях вокала.

Таким был первый день нашей школы. Впереди экспертов и участников ждёт ещё два насыщенных дня!

#РоссийскаяСтуденческаяВесна #студвесна #РСМ #РСМ59 #РСВ #РегионыРСМ #молодежь59 #веснааааааааааа
Вступай в РСМ!