Пермская региональная организация «РСМ»
15 февраля 2021
Кадровая школа прошла в Добрянке
Кадровая школа прошла в Добрянке
13 и 14 февраля в Добрянке прошла очередная Кадровая школа в рамках федерального проекта «Пространство развития». Организаторами тренинга выступили Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи» и Пермский региональный тренинговый центр АТ РСМ

Кадровая школа — это тренинг, направленый на социальное проектирование и обучение будущих членов РСМ. Спикерами площадки выступили сертифицированные тренеры АТ РСМ — Ирина Хрони и Александра Яновицкая.

Участниками школы стали 15 молодых людей Добрянского городского округа. В течение двух дней им было необходимо написать два проекта, направленных на решение двух проблем путём создание специального пространства для молодежи:
  1. Проблема неактуальных мероприятий для молодежи Добрянки. Ребята предложили создать коворкинг, в котором будут проводиться вечеринки идей, вечера кино и настольных игр.
  2. Проблема молодежного бродяжничества, решением которого будет создание молодежного центра с режимом свободного посещения, где ребята смогут общаться и проводить различные акции.
«До кадровой школы я даже не знал, что у меня есть возможность что-то поменять, создав социальный проект. Я очень благодарен, что мне показали возможности и пути развития», — делится впечатлениями один из участников школы, Никита Баженов.

❗ Участниками школы также была составлена дорожная карта развития местной организации РСМ. Уже 15 марта они планируют собрать молодёжь Добрянки для презентации РСМ.
Вступай в РСМ!