Пермская региональная организация «РСМ»
28 февраля 2021
Пермская команда завершила свое обучение от «Пространства Развития»

Сегодня, в последний день зимы, завершилось обучение региональных дирекций проекта «Пространство Развития», которое приходило в Москве с 26 по 28 февраля. Напомним, что от нашего региона интенсив проходили тренеры Пермского регионального тренингового центра: Александра Яновицкая, Ольга Панкратьева и Кирилл Попов.

Делегации из 23 регионов в течение трёх дней обсуждали реализацию проекта на региональном уровне, как обучать участников, привлекать партнеров, создавать молодежные объединения и многое-многое другое.

Участники интенсива работали по направлениям: руководители, программные директора, тренеры. Руководители погружались в структуру взаимодействия с муниципалитетами. Проектные директора углублялись в планируемые результаты образовательной программы; формировали программу обучения, учитывая все тонкости; разрабатывали программы для разных форматов; делились опытом реализации проекта между регионами.

«В конце второго дня состоялась встреча с Председателем РСМ Павлом Красноруцким. Он рассказал, как видит будущее проекта и какие смыслы вкладывает в него команда Российского Союза Молодежи. А еще он раздал всем апельсинки-витаминки ????», — поделилась итогами второго дня программный директор проекта «Пространство Развития» в Пермском крае Ольга Панкратьева.

Главной частью последнего дня стала рефлексия: ребята поиграли в различные игры на командообразование, а также составили отчет о проделанной работе за три дня обучения. Вечер завершился «ужином провалов», на котором делегации из 23 субъектов делились смешными моментами из деятельности региональных организаций РСМ.

«Не передать словами, насколько я вдохновлена и благодарна. Голова переполнена информацией, сердце — новыми людьми и эмоциями. Я впервые настолько сильно почувствовала себя частью РСМ», — поделилась впечатлениями региональный координатор проекта «Пространство развития» Александра Яновицкая.

Наши ребята возвращаются в родную гавань, загрузившись новыми знаниями. Мы ждём вас!

Вступай в РСМ!