Пермская региональная организация «РСМ»
10 марта 2022
Студвесну — в массы!
Студвесну — в массы!

С 4 по 7 марта в Самаре состоялся Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги». Активное участие в работе форума приняла участие делегация творческих лидеров из Пермского края в составе 7 человек.

Всего проект собрал более 350 участников из 78 регионов России, реализующих творческие мероприятия в учебных заведениях высшего и специального образования. Форум стал одним из этапов празднования 30-летия Российской студенческой весны.

В течение четырёх дней руководители и активисты студенческих творческих клубов и подразделений по воспитательной работе обменивались опытом, прокачивали личностные и командные навыки, определяли вектор развития Студенческой весны в своих учебных заведениях и регионах.

Образовательная программа форума включала в себя стратегические сессии и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере проведения мероприятий различного уровня.

«Мои эмоции от форума наполнены огромным запалом к работе! Было очень полезно узнать, как организаторы из разных регионов России готовятся к проведению Студенческих весен в своих университетах. Есть новые идеи, которые помогут как можно больше студентов привлечь к культурно-массовой деятельности. Хоть на форуме и собрались люди как с большим опытом проведения мероприятий, так и новички, но всех объединила одна цель — усовершенствовать свои навыки», — делится студентка Пермского Политеха, участница творческого объединения «Лидер» Дарья Соловьева.

Сразу после окончания форума в вузах и колледжах страны начинаются внутренние Студвесны. Совсем скоро начнётся и традиционный краевой фестиваль «Студенческая весна». Следите за новостями! 

Вступай в РСМ!