Пермская региональная организация «РСМ»
28 июня 2022
В Авиатехникуме состоялось открытие Студклуба РСМ
В Авиатехникуме состоялось открытие Студклуба РСМ

28 июня состоялось открытие первого студенческого клуба РСМ в профессиональной образовательной организации Пермского края на базе Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова.

В этот день члены студсовета получили благодарности за активное участие и проведение образовательных блоков в рамках «Актива студенческого самоуправления», а председатель Пермского РСМ Максим Потаскуев посвятил 5 новобранцев в члены Российского Союза Молодежи.

В ходе учредительного собрания было принято совместное решение об учреждении студенческого клуба РСМ в Авиатехникуме, был избран Совет студенческого клуба и его председатель. Единогласным решением председателем стал Арсений Рожков.

Авиационный техникум у нас будет первым представителем профессиональных образовательных организаций, в котором мы открываем Студенческий клуб РСМ. Руководство техникума по внеучебной работе поддерживает все инициативы студентов. Это очень дорогого стоит. Мы со своей стороны предоставим возможность участия в большом количестве проектов и программ, где молодой человек сможет себя реализовать как участник, так и организатор, – подчеркнул председатель Пермского РСМ Максим Потаскуев.

В учредительном собрании приняли участие члены делегации на первом в истории фестивале «Российская студенческая весна» для студентов ПОО: Иван Козлов, педагог-организатор и помощник руководителя делегации, и Юлия Субботина, исполнительница главной роли в региональной программе «Путь творчества», получившей Гран-при.

Напомним, что открытие студенческого клуба РСМ стало возможным благодаря ранее подписанному соглашению о сотрудничестве организации с авиационным техникумом в лице директора Александра Дмитриевича Дическула.

Вступай в РСМ!