Пермская региональная организация «РСМ»
8 февраля 2021
В Лысьве прошла первая Кадровая школа

6 и 7 февраля в Лысьве прошла первая кадровая школа. Организаторами тренинга выступили Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи» и Пермский региональный тренинговый центр АТ РСМ.

Кадровая школа направлена на развитие местной организации РСМ и формирование дорожной карты развития организации на ближайший год. Спикерами площадки выступили сертифицированные тренеры АТ РСМ — Андрей Маковеев и Кирилл Попов.

В течение 2 дней ребята познакомились с социальным проектированием, искали проблемы молодёжной политики малой Родины, а также подробнее узнали о структуре, ценностях и основных проектах Российского Союза Молодежи.

Также участникам предстояло придумать проекты, которые помогут молодежи Лысьвы интересно проводить свой досуг, эффективно учиться и участвовать в развитии городской среды.

В результате проведения Кадровой школы, участие приняли 22 человека, которые разработали 4 перспективных социальных проекта:

▪ Суть первого из них — это установка специальных зарядных станций в общественных местах города с наибольшим количеством посетителей.

▪ Второй проект предполагает разработку и развитие специальной профориентационной программы для учеников старших классов школы.

▪ Третий проект направлен на развитие мест досуга для молодежи: создание коворкинг-центра.

▪ Четвертый проект направлен на информирование молодежи Лысьвы об основных событиях, проектах и мероприятиях, которые проводятся в городе.

«Впечатления от школы в Лысьве остались очень положительные. Актив города — это опытные активисты и молодые члены команды. Всё это создает особенную атмосферу в работе с ними: они способны придумывать интересные идеи, видеть реальные проблемы своего города и готовы менять окружающую их среду», — высказался об итогах школы Кирилл Попов.

❗ Мы желаем успехов в дальнейшей работе ребятам из Лысьвы, а мы продолжаем свое путешествие по городам Пермского края: следующая Кадровая школа пройдет с 12 по 14 февраля в Добрянке.

Вступай в РСМ!