Пермская региональная организация «РСМ»
22 июня 2022
В Лысьве прошла «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби. Эта дата навсегда останется в памяти жителей нашей страны днём великой трагедии, знаменуя собой начало Великой Отечественной войны.

Сегодня в Лысьве прошла траурная церемония возложения цветов на мемориале «Вечная Слава». Присутствующие почтили память героев минутой молчания.

К акции «Свеча памяти» присоединились десятки лысьвенцев. Лысьвенские активисты РСМ также приняли участие во Всероссийской акции вместе с неравнодушными горожанами, которые пришли на мемориал.

С приветственным словом от молодежи города выступил председатель Лысьвенской местной организации РСМ, председатель Молодежного парламента при думе ЛГО Валерий Кучумов:

«Сегодня по всей стране зажигаются свечи… Это, наверное, самое простое, что мы можем сделать в знак благодарности и во имя сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны. Не стоит думать, что памяти не нужны ритуалы и специальные мероприятия! Зажигая свечи, объединяясь в минуте молчания мы говорим друг другу и всему миру: «Я знаю! Я помню! Я сохраню свою историю и передам это знание как великую ценность своим детям и детям их детей!».

Команда РСМ уверена, что одна из важнейших задач молодежных организаций – вести постоянную работу по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию нового поколения. В единстве 81 год назад наши предки нашли силу противостоять врагу не только на поле боя, но и в глубоком тылу. Наше единство сегодня – это залог мира и созидательного развития!

Вступай в РСМ!