Пермская региональная организация «РСМ»
4 января 2022
В новый год с новой Студвесной!
В новый год с новой Студвесной!

Наступил новый год, а значит пора немного приоткрыть завесу тайны. В июне 2022 года Челябинск, столица Южного Урала, встретит студентов колледжей и техникумов со всей страны на первом в России фестивале «Студвесна» профессиональных образовательных организаций. Фестиваль станет одним из крупнейших событий в сфере молодежной политики.

С 10 по 12 декабря 2021 года в городе Челябинск состоялось установочное совещание руководителей региональных дирекций фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, реализуемого Российским Союзом Молодежи. Пермский край на совещании представляла председатель студенческого клуба РСМ ПГНИУ, член региональной исполнительной дирекции Фестиваля Вероника Ануфриева.

О ходе подготовки к проведению Фестиваля и новшествах его программы рассказал заместитель председателя РСМ Алексей Кривицкий и руководитель проектов Программы «Российская студенческая весна» Валерия Позикова. Спикеры представили концепцию реализации программы в 2022 году, а также конкурсные направления Фестиваля.

В рамках совещания прошло знакомство с региональной дирекцией Фестиваля, участники совещания совместно прорабатывали Положение, посещали и согласовывали основные площадки проведения творческих конкурсов, знакомились с условиями проживания конкурсантов, решали другие организационные вопросы.

Вступай в РСМ!