Пермская региональная организация «РСМ»
4 декабря 2020
В Пермском крае стартовал федеральный этап «Студента года – 2020»

2 декабря на «Заводе Шпагина» в центре Перми прошла церемония открытия Российской национальной премии «Студент года – 2020». В этом году из-за эпидемиологических ограничений участники федерального этапа Премии проходят все испытания на площадке в родном регионе. Организаторами Премии в Пермском крае выступила Пермская региональная организация «РСМ».

Церемония открытия проходила в онлайн-формате. Выступил заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Григорий Гуров. Он сообщил, что один из участников станет советником руководителя «Росмолодежи» на общественных началах, и поддержал участников: «Эта золотая тысяча – уже победители, уже часть нашей команды».

В финал Премии прошли 1000 участников из 65 регионов. Ведущий отметил, что Пермский край вошёл в тройку самых активных участников регионального этапа «Студента года – 2020» на ряду с Самарской областью и Республикой Татарстан.

Участниками федерального этапа от Пермского края стали Юрий Носов – номинация «Интеллект года», Михаил Баранов – «Общественник года», Вячеслав Морозов – «Творческая личность года», Мария Красильникова и Роман Хабер (представители Киберспортивного клуба ПНИПУ) – «Киберспортивный клуб года».

В первый конкурсный день участники прошли два этапа состязаний: самопрезентацию и тест на тему «Великая Отечественная Война».

Впереди участников ждёт насыщенная программа: мастер-классы, собеседование, дебаты, научный слэм и решение кейсов. Желаем ребятам удачи!

Вступай в РСМ!