Пермская региональная организация «РСМ»
6 июня 2021
В Прикамье открылись три местные ячейки РСМ

В субботу, 5 июня, в Пермском крае состоялось открытие сразу трех местных организаций Пермской региональной организации РСМ. Теперь местные ячейки Российского Союза Молодежи начинают свою работу в Чусовом, Лысьве и Кунгуре. Отметим, что в каждом из этих муниципалитетов ранее была проведена «Кадровая школа РСМ» от спикеров Пермского регионального тренингового центра АТ РСМ.

Во всех трех городах под председательством Максима Потаскуева прошли учредительные собрания, на которых и были созданы местные организации, поддержаны программа и устав РСМ, избран Совет организации, а также утверждены председатели. Ими стали Ирина Хрони, Наталья Спирина и Валерий Кучумов в Чусовом, Кунгуре и Лысьве соответственно.

«Очень здорово, что у нас наконец-то работает региональная организация и что у нас в Лысьве такое большое событие свершилось сегодня. Сегодняшние реалии диктуют очень большие возможности для молодежи через кучу программ и механизмов, которые уже существуют. Ими нужно брать и пользоваться. Удачи вам в ваших начинаниях! С гордостью, с честью и достоинством относитесь и к значку, и к тому, что вы делаете», – отметила и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Лысьвенского городского округа Анна Ерофеева.

Также в каждом городе перед учредительным собранием сначала проходила торжественная церемония посвящения в члены РСМ. Так в дружные ряды РСМ в Лысьве вступили 13 человек, в Кунгуре – 13 человек, в Чусовом – 10 человек. Каждая церемония прошла согласно всем традициям: с клятвой, вручением членских билетов и значков и дегустацией фирменного коктейля РСМ из ряженки, сметаны и молока. Отрадно, что ребята уже создают свои традиции и символику: в Чусовом появился свой флаг организации, а в Лысьве модернизировали логотип, поместив на него главный элемент местного флага – единорога.

Поздравляем новобранцев! Желаем плодотворной работы и успехов!

Вступай в РСМ!