Пермская региональная организация «РСМ»
1 марта 2021
Взлетим выше вместе: в Карагае прошла Кадровая школа

В последние дни зимы, 27 и 28 февраля, в Карагае прошла Кадровая школа в рамках федерального проекта «Пространство развития» с целью последующего создания в округе местной организации РСМ. Участниками тренинга стали молодые карагайцы в возрасте от 16 до 35 лет: активисты районного дома культуры, краеведческого музея и РДШ.

Организатором интенсивна выступила Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи» при поддержке администрации Карагайского муниципального округа. Спикером площадки стал тренер Пермского регионального тренингового центра АТ РСМ Андрей Маковеев.

«Идея проведения Кадровой школы появилась у нашей маленькой команды после участия в проекте «Пространство развития» в 2019 году. И я очень рада, что мы воплотили ее в жизнь! Было очень приятно и комфортно работать с тренером, видеть заинтересованность в глазах участников и понимать важность проектных идей для нашего округа. Сейчас нас ждет большая и интересная работа по созданию команды, открытие местной организации и воплощение уже подготовленных проектов в жизнь», — отметила консультант по делам молодежи администрации Карагайского муниципального округа Мария Тунева.

В течение двух дней в Доме культуры и досуга кипела активная работа. Ребята узнали о деятельности Российского Союза Молодежи, его структуре, крупных проектах и программах, получили надпрофессиональные компетенции, а также обучились основам социального проектирования. Благодаря этому были разработаны три проекта:

〰 Информационная платформа «Куда пойти в КРГ», решающая проблему низкой информированности молодежи и населения о предстоящих мероприятиях;
〰 Программа поддержки инициатив учащихся 8-11 классов «PROМОЛОДЕЖЬ», направленная на устранение низкой занятости школьников в свободное время;
〰 Проведение цикла мероприятий «Семья будущего» для повышения социальной активности молодых семей.

«Я благодарна за то, что у нас провели столь полезные курсы! Изначально я думала, что будет нудно, но оказалась очень познавательно и весело. Команда быстро сплотилась и начала продуктивно работать», — поделилась впечатлениями участница школы Ульяна Шибельгут.

Желаем успехов ребятам в реализации их проектов. А команда Пермского РСМ продолжает своё путешествие: следующая Кадровая школа пройдет на территории Чусового с 12 по 14 марта.

Вступай в РСМ!