Пермская региональная организация «РСМ»
17 апреля 2021
Завершился конкурс «Краса студенчества России»

С 11 по 16 апреля в Архангельске состоялся Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Главный приз — титул «Краса Студенчества России» получила Дарья Шаповалова из Республики Татарстан. Представительница Пермского края, Мария Петрова из ПГИК, получила спецприз от дирекции конкурса: приглашение на финал фестиваля «Российская студенческая весна — 2021» в Нижнем Новгороде.

«В первый раз почувствовала насколько круто быть студентом. Вокруг тебя энергичные, талантливые, целеустремлённые ребята, которые вдохновляют и наполняют. Мы были заняты делом 24/7, какой же это кайф! Репетиции, конкурсные этапы, репетиции и ещё раз репетиции... Масштаб и серьёзность проекта очень удивили. Не думала, что настолько будет всё круто. Это был нереальный опыт, и теперь я заряжена как никогда. Спецприз, который я получила, даёт мне право быть участником Всероссийской Студвесны в Нижнем Новгороде. Это очень круто: новый проект, новые люди, новые эмоции. Что может быть лучше!?», — делиться своими впечатлениями Мария Петрова.

Напомним, что представлять Прикамье удостоились сразу две красавицы: Мария Петрова, студентка Пермского института культуры, и Марина Тылык из Чайковского института физической культуры. Также заместитель председателя Пермского РСМ по проектно-программной деятельности Лина Барт была в этом году членом федеральной дирекции конкурса.

Мы гордимся вами, наши красавицы! Каждая из вас достойно показала себя и свой регион во время проекта. Вы прошли огромный путь и провели большую работу над собой. До встречи в Нижнем Новгороде!

Вступай в РСМ!