Пермская региональная организация «РСМ»
24 мая 2022
«До встречи в Перми!»: в 2023 году Российская студенческая весна пройдет в Пермском крае
 «До встречи в Перми!»: в 2023 году Российская студенческая весна пройдет в Пермском крае

В 2023 году 31-й фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Перми. На церемонии закрытия юбилейной студвесны в Самаре во Дворце спорта преемником всероссийского творческого молодежного события назван Пермский край.

Глава региона Дмитрий Махонин поблагодарил организаторов и участников за прекрасный вечер и невероятные эмоции:

– Еще раз понимаю, что в России живет самая талантливая молодежь, поэтому у нашей страны замечательное будущее. Хочу сказать слова благодарности всем организаторам, судьям, волонтерам. Я очень рад, что в следующем году Российская студенческая весна пройдет в Пермском крае, нашем родном любимом регионе. В 2023-м Пермь празднует 300-летие. Мы с огромной радостью приглашаем вас на наш юбилей и на 31-ю Всероссийскую студвесну.

Для символической передачи эстафеты на сцену вышли команды Самарской области и Пермского края, чтобы дать старт подготовке следующего фестиваля.

Напомним, столица Прикамья уже дважды принимала Российскую студенческую весну – в 2005 году, а также в 2019 году, когда впервые партнером фестиваля стала президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Вступай в РСМ!