Пермская региональная организация «РСМ»
22 мая 2022
Заместитель председателя правительства Прикамья встретился с краевой делегацией
Заместитель председателя правительства Прикамья встретился с краевой делегацией

В Самаре наших земляков в течение фестивальной недели поддерживали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников, замминистра по туризму и молодёжной политике Прикамья Юлия Баландина, а также консультант отдела молодежной политики Надежда Федотова.

22 мая после выступления нашей делегации с региональной программой состоялась встреча участников Студвесны с Алексеем Черниковым, а ее модератором стал председатель Пермской региональной организации «Российский Союз Молодежи», руководитель делегации Максим Потаскуев.

В ходе открытого диалога участники поделились впечатлениями от фестиваля, обсудили развитие молодежной политики и сфер креативных индустрий в Прикамье, а также выразили надежду на достойное празднование 65-летного юбилея Студенческой театральной весны Пермской края и отличное проведение Российской студенческой весны на территории краевой столицы.

Гостями встречи также стали руководитель Блог-тура «Россия – страна возможностей», креативный продюсер специальных проектов «VK» Ирина Рудыка, директор Самарского академического театра драмы им. М. Горького, экс-министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский и замминистра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Сергей Курсов.

– У нас сегодня достаточно большая делегация. То, что делает Пермский край – другое измерение. Вы подтверждаете тезис, что бриллианты рождаются на Урале. Люди готовы говорить, что Пермь лучше всех. Именно благодаря вам Пермский край уже на протяжении 5 лет такой современный, креативный: он отличается. Мы поражаем и удивляем нашего зрителя, который приходит на нас посмотреть из года в год, – отметил Алексей Черников.

Вступай в РСМ!