Пермская региональная организация «РСМ»
20 августа 2021
Апгрейд по-ульяновски: Пермский край примет участие в Пространствах для развития
Апгрейд по-ульяновски: Пермский край примет участие в Пространствах для развития

Сегодня в Ульяновске для проектных команд России открываются 12 пространств для развития, которые станут итоговым мероприятием федерального проекта РСМ «Пространство развития». Пермский край представят региональная организация РСМ, а также четыре местные организации — из Чусового, Лысьвы, Кунгура и Карагая.

В течение трех дней участники посетят различные мастер-классы и нетворкинг-сессии. Помимо этого, состоится выставка-ярмарка реализованных проектов:

  1. Команда из Лысьвы представит проект «Взлетная полоса», в рамках которого планируется создание тренажерно-обучающего кампуса для молодежи на базе аэродрома.
  2. Команда из Чусового представит проект «Среда. Женский клуб», в рамках которого реализуется система наставничества среди девушек-студентов Чусовского индустриального техникума.
  3. Команда из Карагая представит проект «Музей не для галочки», в рамках которого подростки будут участвовать в краеведческой деятельности и смогут поучаствовать в фильме о своей территории.
Ещё одним важным событием итогового форума станет подведение итогов грантового конкурса Росмолодежи. Напомним, что команда Пермского РСМ разработала и защитила два проекта — слёт местных организаций и доступная реальность с помощью VR-очков.

Вступай в РСМ!