Пермская региональная организация «РСМ»
31 августа 2021
Дайджест летних событий от Пермского РСМ

Сегодня заканчивается лето 2021 года. Мы уверены, что у каждого члена РСМ его жизнь этим летом пополнилась яркими и незабываемыми моментами. У нашей команды таких событий было немало: о каких-то мы вам рассказали ранее, а о каких-то нет. Каемся и исправляемся!

С 14 по 17 июля наш руководитель Пермского регионального тренингового центра АТ РСМ Ирина Хрони принимала участие в VIII Школе АТ РСМ. Ирина укрепила основы работы в статусе тренера, углубила свои знания в области игротехники и визуализации, обсудила с коллегами вопросы развития корпоративной культуры в местных сообществах.

27 июля наш пресс-секретарь Максим Глебов в рамках медиа-марафона «Это мой контент» рассказал молодым ребятам из Чусового, как писать качественные тексты для социальных сетей и как выстраивать работу пресс-центра.

31 июля член команды Пермского РСМ Никита Сальников открыл в Перми экоцентр «Собиратор», где вы можете сдать свой мусор на переработку, а также прийти на регулярные лекции об экологии и различные мастер-классы.

С 6 по 8 августа на поляне неподалеку от горнолыжного курорта «Такман» вблизи Чусового прошел Краевой туристический слет работающей молодежи. Главным состязанием являлось прохождение туристической полосы. Программой были предусмотрены и другие соревнования – как спортивные, так и творческие. Одним из членов жюри творческих конкурсов стал наш председатель Максим Потаскуев. Также было приятно видеть в качестве участников слета членов РСМ из наших местных организаций. Вы большие молодцы!

27 августа в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России!» мы провели вручение паспортов ребятам из Пермского района. Вручать важный документ ребятам помогли начальник Управления по молодёжной политике и спорту Пермского муниципального района Катаев Артём и сотрудники местного отделения МВД.

Очень много времени наша команда посвятила этим летом написанию проектов на грантовые конкурсы под чутким кураторством Николая Голубева. Всего было написано 7 проектов. Как мы писали здесь и здесь, некоторые из них уже выиграли заветную поддержку, а результаты других конкурсов мы еще с нетерпением ждем. К сожалению, некоторые проекты не смогли попасть в шорт-лист, но это лишь значит, что нам необходимо их доработать и снова следовать девизу «Полный вперёд!».

Некоторые члены нашей команды окончили этим летом высшие учебные заведения. Среди них советник председателя Лина Барт (ПНИПУ), заместитель председателя Марина Красносельских (ПГНИУ), руководитель Студенческого клуба РСМ в ПГНИУ Вероника Ануфриева. Мы искренне поздравляем их с получением заветных дипломов!

Такими были некоторые яркие воспоминания команды Пермского РСМ. Делись своим ярким событием этого лета в комментариях!

Вступай в РСМ!