Пермская региональная организация «РСМ»
16 июня 2022
Будущее за СПО: в Перми прошло заседание совета заместителей директоров

16 июня состоялось заседание Совета заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций (ПОО) Пермского края.

Спикерами площадки стали заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Анна Аполосова, председатель Пермской региональной организации «Российский Союз Молодежи» Максим Потаскуев, руководитель регионального тренингового центра Ассоциации тренеров РСМ Ирина Хрони, руководитель делегации Пермского края на первой в истории Российской студенческой весне для студентов ПОО Светлана Терехова, тренер федерального Образовательного центра «Команда ПРОФИ» Андрей Маковеев, а также руководитель регионального центра «Команда ПРОФИ. Пермский край» Анастасия Ионникова.

В ходе заседания заместители директоров по воспитательной работе познакомились с федеральными программами и проектами РСМ, узнали какие проекты уже реализуются для студентов ПОО в Пермском крае. Кроме того, региональные координаторы рассказали о планах по развитию студенческого самоуправления в СПО и формирования надпрофессиональных компетенций студентов.

– Пермская региональная организация, как и наши друзья из общероссийской организации, теперь готова делать упор на развитие студенческого самоуправления в колледжах и техникумах. Сегодня настал момент, когда именно за ребятами из ссузов стоит наше будущее. Им необходимо дать не только профессиональные компетенции, но и так называемые «soft skills». Это поможет им успешно самореализоваться и преуспеть в жизни, а проекты и программы РСМ расширят эти возможности.

Наши пермские ребята из колледжей и техникумом проходят в очные этапы Российской национальной премии «Студент года», Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» и других проектов РСМ, а на первом в истории фестивале «Российская студенческая весна» для ПОО берут Гран-при за региональную программу, красиво начиная новою историю не только фестиваля, но и Российского Союза Молодежи на территории Пермского края. Это всё говорит о том, что ребятам из ПОО это нужно и интересно. И мы готовы им это дать. Наша команда уверена, что будущее за СПО!, – отметил председатель Пермской региональной организации «Российский Союз Молодежи» Максим Потаскуев.

По итогам заседания принято решение включить в план работы Совета замдиректоров по воспитательной работе мероприятия Российского Союза Молодежи, а также организовать полноценное взаимодействие с региональным отделением. В планах организации привлечение активных студентов колледжей и техникумов к волонтерскому корпусу XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов организаций высшего образования, который пройдет в Перми в мае следующего года.

Вступай в РСМ!