Пермская региональная организация «РСМ»
6 августа 2020
ЕГЭ под контролем Пермского «РСМ»
 ЕГЭ под контролем Пермского «РСМ»
23 июля завершился основной период проведения ЕГЭ. Это финишная прямая не только для выпускников этого года, но и для Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи.

В Пермском крае наблюдателями в этом году стали 17 человек. За время экзаменационной кампании они посетили 27 школ по краю. Также 4 человека успели съездить в Республику Удмуртия для наблюдения за местными экзаменующимися.

Работа наблюдателя — это хорошая возможность посмотреть, как проводится экзамен изнутри. Основные задачи общественного наблюдатели — смотреть за отсутствием нарушений на пункте проведения ЕГЭ, а также за нарушениями со стороны экзаменующихся. Наши наблюдатели успешно справились с этой задачей.

«Участие в корпусе общественных наблюдателей - это бесценный и очень интересный опыт. Мне, как человеку, прошедшему процедуру ЕГЭ, было очень интересно узнать внутреннюю кухню такого большого общероссийского процесса. Большое спасибо РСМ и Министерству образования за возможность проявить себя, а также найти новых друзей», — делится своими впечатлениями о работе общественным наблюдателем Юлия Балакина.

В этом году были поставлены более высокие цели по мониторингу в регионе, поэтому члены команды Корпуса согласились выйти на дополнительные дни.

«Большая часть экзаменов пришлась на жаркие дни, когда температура в тени превышала 30 градусов. Не смотря на все трудности, ребята успешно справились с экзаменами. Было очень приятно видеть ответственное отношение ко всей процедуре проведения ЕГЭ со стороны членов ГЭК, технических специалистов, организаторов», — резюмирует итоги Гульназ Ахматшина, региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей Пермского края.

Команда РСМ Пермского края поздравляет всех выпускников с успешным написанием ЕГЭ. Желаем поступить в вуз мечты!
Вступай в РСМ!