Пермская региональная организация «РСМ»
7 августа 2020
В Пермском крае дан старт подготовке к РСВ!
Пермская делегация 6 августа провела первое собрание по подготовке к Российской студенческой весне. В этом году делегация с 5 по 10 сентября будет защищать честь Пермского края в Ростове-на-Дону.

Руководителем делегации стал Максим Потаскуев, председатель Пермской региональной организации «Российский союз молодежи», выпускник Пермского Политеха. Режиссер региональной программы – Александр Шумилин.

Сверхзадача студентов этого года – стать командой. И получить гран-при, конечно. «Хочется, чтобы за период подготовки и за время фестиваля из нас получилась Команда. Команда Пермского края – не на бумаге, а на деле», – поделился Максим Потаскуев.

В этом году край представит номера во всех направлениях РСВ: от традиционных (вокальное, танцевальное, театральное) до моды, видео и журналистики. Региональное жюри собирало делегацию так, чтобы студенты могли участвовать сразу в нескольких номерах и даже направлениях.

Александр Шумилин, режиссер региональной программы, объяснил, какой он видит концепцию этой студвесны: «В этом году концепция нашей делегации в том, что у нас нет отдельных коллективов, мы – один большой коллектив. Нет градации, все участвуют во всех номерах, в региональной программе. Впервые так: нет рамок, границ – мы все вместе будем делать одно большое дело».

Кроме того, на собрании обговорили организационные моменты: распределили ребят по коллективам, определили списки по направлениям, обговорили места репетиций. Затронули и тему коронавируса. Отрицательный результат теста на COVID-19 – обязательное условие участия во Всероссийском фестивале «РСВ».

Делегация ещё целый месяц будет совершенствовать номера и создавать региональную программу. Следите за новостями в официальных соцсетях Пермской региональной организации «РСМ» и Российской студенческой весны в Перми. Ростов, жди! ✊????
Вступай в РСМ!