Пермская региональная организация «РСМ»
7 июля 2021
Экзамены под контролем РСМ
Экзамены под контролем РСМ

2 июля завершился основной период проведения Государственной итоговой аттестации, а сегодня, 17 июля, завершился дополнительный период. Это финишная прямая не только для выпускников этого года, но и для Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи.

В Пермском крае наблюдателями на ЕГЭ и ОГЭ в этом году стали 10 человек. За время экзаменационной кампании они совершили 29 выходов в школы Перми и муниципалитетов Пермского края. Отметим, что в проведении ОГЭ наши наблюдатели принимали участие впервые.

«Я чисто случайно нашел пост с набором общественных наблюдателей и решил попробоваться. Для меня это был действительно увлекательный опыт. Мне было очень интересно наблюдать за выпускникам и осознавать, что ты когда-то тоже так сидел и писал ЕГЭ, хех. В следующем году хочу снова попробовать себя в этой роли», — делится своими впечатлениями о работе общественным наблюдателем Алексей Сулимов.

«Работа наблюдателя — это хорошая возможность посмотреть, как проводится экзамен изнутри. Основные задачи общественного наблюдатели — смотреть за отсутствием нарушений на пункте проведения ЕГЭ и ОГЭ, а также за нарушениями со стороны экзаменующихся. Наши наблюдатели успешно справились с этой задачей: выявленные нарушения незамедлительно исправлялись и исключались», — резюмирует итоги Гульназ Ахматшина, региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Пермском крае.

Команда Пермского РСМ поздравляет всех выпускников с успешным написанием ЕГЭ. Желаем поступить в вуз мечты!

Вступай в РСМ!