Пермская региональная организация «РСМ»
20 августа 2021
Гастрольный тур победителей РСВ: ещё больше участников из Прикамья
Гастрольный тур победителей РСВ: ещё больше участников из Прикамья

23 августа стартует первый Гастрольный тур победителей Всероссийского
фестиваля «Российская студенческая весна». В рамках концерта 100 лучших участников РСВ-2021 из 11 регионов страны покажут свои победоносные номера. В их число вошли и работы делегатов Пермского края — номер «Беспризорник» музыкальной студии «PROпеть» (ПНИПУ и ПГМУ), а также танцевальный номер «ОБЖ» в исполнении Сборной вузов Пермского края (ПГНИУ и ПНИПУ).

Представят эти номера Дмитрий БукинДаниил ЯрусовНикита ГаляутдиновМихаил СуринМихаил ОщепковМихаил РусскихДамир Сайранов и Лев Штейников.

«Я очень рад, что мне выпала возможность поучаствовать в данном проекте, так как это некая силиконовая долина для артиста. Я жду новых знакомств по всей России с лучшими из лучших участников студвесен, а также с режиссерско-постановочной группой, за плечами которой множество крутых проектов. Я очень хотел бы, чтобы этот тур стал толчком для личной самореализации себя в сфере творчества на глобальном уровне», – рассказал представитель вокального коллектива «PROпеть» Даниил Ярусов.

Ранее мы сообщали, что в рамках тура свой номер «С Новым годом!» покажет молодёжный театр танца «Shake Dance Group», ставший гран-призёром танцевального направления фестиваля в этом году.

Большой гастрольный тур концертного шоу, посвященного Году науки и технологий, пройдет в 8 регионах России. Старт и премьера шоу состоятся в Казани 28 августа, завершится тур в Крыму на фестивале «Таврида.АРТ» в начале сентября.

Тур является совместным проектом Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Новый проект запускается в преддверии 30-летнего Юбилея программы поддержки и развития студенческого творчества.

Вступай в РСМ!