Пермская региональная организация «РСМ»
25 мая 2021
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с лауреатами Российской студенческой весны – 2021

24 мая на площадке «Точка кипения» Завода Шпагина прошла торжественная встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с региональной делегацией, успешно выступившей в финале XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Делегация состояла из 85 студентов из 8 высших учебных заведений.

Главным достижением пермской команды стало 3 место в общекомандном зачете Студвесны. Всего пермские студенты взяли 15 наград в лауреатстве, 4 спецприза и гран-при в танцевальном направлении. Последней награды были удостоены студенты ПГНИУ из молодежного театра танца «Shake Dance Group» за номер «С новым годом!». Отметим, что в рамках фестиваля делегация Прикамья представила 39 номеров из 42 возможных в 11 направлениях – самое большое количество среди всех регионов РФ в этом году.

Важность успехов пермской команды отметил в своей поздравительной речи губернатор региона Дмитрий Махонин:

«Хочу от всей души поздравить пермских студентов с успешным выступлением на Российской студенческой весне. Мы уже во второй раз завоевываем 3-е место в общекомандном зачете. Это еще раз подтверждает, что в Пермском крае живет талантливая и творческая молодежь, которая не только участвует в общественной жизни края, но и может достойно представлять родную землю на всероссийских мероприятиях. Аплодирую вам за это! Однако мы должны идти дальше, поэтому сейчас мы готовимся, чтобы в 2023 году, когда Пермь будет праздновать своё 300-летие, финал Студенческой весны прошел в родном городе. С нашей и вашей общей поддержкой мы надеемся выиграть это право, и через пару лет встречать гостей со всей страны на территории нашего края».

Поздравить пермскую молодежь также пришли заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политики Алексей Черников и председатель Российского Союза Молодежи (РСМ), член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий. Председатель РСМ передал губернатору знак «За поддержку деятельности Российского Союза Молодежи» (партнерский знак РСМ) как символ успешного и систематического сотрудничества края и молодежной организации, а также отметил серебряным знаком РСМ «За заслуги» II степени руководителя делегации, председателя Пермской региональной организации РСМ Максима Потаскуева. Благодарственными письмами были отмечены студентки ПНИПУ Дарья Лошманова, Анастасия Раскошинская и Лина Барт, принимавшие активное участие в организации фестиваля «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде.

«Хочу сказать, что ваше 3-е общекомандное место действительно завоевано по праву. Вы его несомненно достойны. То, что сегодня с вами встречается Дмитрий Николаевич, лишний раз подчёркивает, что мы занимаемся правильным и нужным для нашей страны делом. На вас равняются, вас сравнивают, вам будут подрожать. Вступайте в ряды Российского Союза Молодежи, занимайтесь творчеством, развивайтесь сами и тем самым развивайте нашу большую и любимую страну. Вы еще будете гордиться и удивляться результатами, которые будет показывать Пермский РСМ», – отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий, обращаясь к членам делегации.

В рамках встречи также прошла церемония посвящения 14 особо отличившихся членов делегации в ряды Российского Союза Молодежи. Среди них Сабина Чудинова, студентка ПГНИУ, ставшая лауреатом I степени в вокальном направлении с песней «Племя»:

«У меня не хватит слов благодарности нашему «племени», тем, кто находился в момент выступления рядом со мной на сцене, и тем, кто поддерживал из зала – отдача была нереальная. Спасибо Студвесне за то, что открывает большие возможности для саморазвития. Для меня это единственная площадка, где можно осуществить самые бешеные и креативные идеи, которые рождаются в голове. Однажды я полюбила Студенческую весну и уже никогда не разлюблю её!».

Каждый из новобранцев получил членский билет и основной атрибут члена Российского Союза Молодежи – значок в виде золотого берёзового листка. Листок символизирует молодость, берёза – символ России, а золотой цвет подчеркивает тот факт, что молодежь – это золотой фонд будущего нашей страны.

Напомним, что XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – Весна открытий» проходил в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. В фестивале приняли участие 3500 студентов из 75 регионов Российской Федерации. За время конкурсных просмотров было показано свыше 1100 творческих номеров, которые оценивали более 60 экспертов. Всероссийский фестиваль организован Российским Союзом Молодежи в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого», входящего в национальный проект «Образование». Добрый день, уважаемые коллеги! Вчера, 24 мая, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил лауреатов «Российской студенческой весны – 2021». Также в рамках встречи состоялось подписание соглашения между Правительством Пермского края и Российским Союзом Молодежи о сотрудничестве в сфере молодежной политики. 

Вступай в РСМ!