Пермская региональная организация «РСМ»
25 мая 2021
Российский Союз Молодежи и Правительство Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве в сфере государственной молодежной политики

24 мая на территории пространства коллективной работы «Точка кипения» состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и председателя Российского Союза Молодежи, члена Общественной палаты РФ Павла Красноруцкого. В рамках данной встречи состоялось подписание соглашения между Пермским краем и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» (РСМ).

Соглашение было заключено в целях развития сотрудничества в сфере реализации государственной молодежной политики и является бессрочным. В рамках соглашения планируется осуществление совместных мероприятий, проектов и программ по основным направлениям молодежной политики, таких как фестиваль «Российская студенческая весна», национальная премия «Студент года» и многих других. Участниками программ и проектов, предусмотренных настоящим соглашением, могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Пермского края.

«Не могу не сказать, что мы должны всячески поддерживать развитие молодежных движений. Наша задача, чтобы пространство Завода Шпагина превратилось в некий дом для молодежи. Уже сегодня здесь расположены площадки студенческих отрядов, различных волонтерских движений. Всё это направлено на то, чтобы молодым людям было интересно жить и развиваться, работать и творить в Пермском крае. Хочу поблагодарить наших друзей – Российский Союз Молодежи, с которыми сегодня было подписано соглашение. Мы будем вливаться в это движение; доказывать, что мы достойны проводить все крупные молодежные события и мероприятия», – отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Основные направления совместной работы правительства и общественной организации – это патриотическое воспитание молодежи, развитие и поддержка молодежного творчества, вовлечение молодежи в социальную практику, а также содействие профессиональной занятости молодежи и их поддержка в малых городах и поселениях региона.

«Сегодня Дмитрий Николаевич встречается с участниками пермской делегации на Российской студенческой весне, и в рамках этой встречи мы подписываем наше стратегическое соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и Российским Союзом Молодёжи. Это лишний раз подчёркивает, что мы занимаемся правильным и нужным для нашей страны делом.

Отмечу, что Пермская региональная организация Российского Союза Молодежи относительно молодая. Всего лишь 1,5 года мы здесь ведем плотную системную работу. Но за этот коротких срок пермской команде удалось достичь больших результатов. Благодаря качественной работе Пермский РСМ смог подняться сразу на 50 позиций в рейтинге региональных организаций. Я знаю, что ребята ставят перед собой задачу попасть в тройку лучших в следующем году. У вас всё для этого есть», – прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

После подписания соглашения Павел Красноруцкий торжественно вручил губернатору знак «За поддержку деятельности Российского Союза Молодежи» (партнерский знак РСМ) как символ успешного и систематического сотрудничества края и молодежной организации.

Вступай в РСМ!