Пермская региональная организация «РСМ»
19 июня 2021
Местная организация РСМ появилась в Карагае

Вечером пятницы, 18 июня, в Карагае состоялось учредительное собрание Карагайской местной организации Пермского РСММестные активисты с нетерпением ждали этого момента. И этому событию не смогли помешать даже многокилометровые пробки на пути пермской команды в Карагай.

Для проведения учредительного собрания в муниципалитет приехали председатель Пермской региональной организации РСМ Максим Потаскуев и его заместитель Марина Красносельских. В рамках собрания были поддержаны программа и устав РСМ, избран Совет организации, а также утвержден председатель. Им стала консультант по делам молодежи администрации Карагайского муниципального округа Мария Тунева, которая стояла у истоков Пермского РСМ в 2019 году.


«Эта аббревиатура, РСМ, очень близка мне, потому что я была комсомольцем. И сегодня, занимаясь общественной работой, мне очень приятно находиться в этот момент здесь, с вами. Я очень восхищаюсь и горжусь нашей молодежью. Знаю, что у них всё получится. Они уже дали толчок развитию нашему музею с помощью проекта «Пространство развития». Мы будет поддерживать развитие организации на нашей территории», — поделилась впечатлениями директор МБУК «Карагайский краеведческий музей» Ираида Коурова.

Традиционно перед началом учредительного собрания состоялось торжественное вступление в ряды членов РСМ. 7 новобранцев перед получением заветного значка почтили наши традиции, произнеся клятву и испив коктейль РСМ.

Напомним, что ранее в Карагае состоялась Кадровая школа РСМ от Пермского регионального тренингового центра АТ РСМ с целью знакомства местной молодёжи с общественной организацией и приобретения профессиональных компетенций будущих членов РСМ.

Мы желаем сил, терпения и успехов карагайским ребятам!

Вступай в РСМ!