Пермская региональная организация «РСМ»
5 сентября 2021
Местные организации Пермского РСМ приняли участие в проекте «Сила России в многообразии»

Местные организации Пермского РСМ приняли участие в проекте «Сила России в многообразии», который представляет собой комплекс семинаров и практик. Основная цель – создать и выявить интересные практики в области межнационального и межкультурного взаимодействия.

26 августа 2021 года в Центральной городской библиотеке им. К. Т. Хлебникова прошла квиз-игра «Мегамозг» от Кунгурской местной организации РСМ. Участие в игре приняли молодые люди разных национальностей в возрасте от 14 до 17 лет. Для знакомства друг с другом и обменом знаний о культурных традициях был проведен нетворкинг, благодаря которому было сформировано 5 команд. Игра состояла из 6 туров по 7 вопросов. Команды отгадывали песни, фотографии известных личностей и актуальные тренды. Процессом игры были охвачены все присутствующие, потому что всех объединяла молодежная и современная культура. Победители и призеры получили в подарок футболки с символикой проекта и сувенирные значки.

В последний летний день, 31 августа, Чусовская местная организация РСМ в рамках проекта провела практический семинар «Россия – это мы», в рамках которого участники слушали песни разных народов, отгадывали национальные праздники, отмечали прекрасные внешние особенности каждой национальности, а в конце готовили на ужин шурпу – суп тюркских народов.

«Было забавно отгадывать национальности по фотографиям, прислушиваться к музыке и словам, которые там поются и угадывать нацию, к которой это принадлежит. Как в крокодила играли ????. Никто точно не знает, где какая национальность, но интересно!», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц проекта в Чусовом Альбина Абдуназарова.

Проект проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского Союза Молодежи и союза социально активной молодежи «Созвездие».

Вступай в РСМ!