Пермская региональная организация «РСМ»
4 марта 2022
Обучение региональных дирекций «Пространства развития»
Обучение региональных дирекций «Пространства развития»

С 25 по 28 февраля в Москве прошёл образовательный семинар для дирекций, реализующих региональные этапы программы «Пространство развития» в 2022 году. В течение трех дней 60 представителей 38 субъектов России прошли обучение.

Пермский край представили Ирина Хрони, региональный координатор Федеральной программа «Пространство развития», и Юлия Дубовикова, сертифицированный тренер Пермского регионального тренингового центра АТ РСМ.

Главная задача семинара — передать методику реализации проекта «Пространство развития: культурный трек» на муниципальном уровне.

«В прошлом году я была участником программы на окружной школе в Нижнем Новгороде и итоговом форуме в Ульяновске. В этом году я стала руководителем большой федеральной программы в своём регионе – это новый опыт для меня и новые возможности для молодёжи края», — делится своим мнением Ирина Хрони.

Впереди большая работа – обучение в формате выездов не менее, чем в 10 муниципалитетах, реализация культурных инициатив, региональный итоговый форум, на котором у участников будет возможность получить информацию, что делать дальше с проектом, как его развивать и формировать сообщества вокруг него. Самые активные ребята отправься от региона на хакатон в Москве, а команды с лучшими практиками поедут в Киров на федеральный итоговый форум «Пространство развития».

Вступай в РСМ!