Пермская региональная организация «РСМ»
4 марта 2022
В Авиатехникуме откроется Студклуб РСМ
В Авиатехникуме откроется Студклуб РСМ

3 марта состоялась рабочая председателя Пермского РСМ Максима Потаскуева с директором Пермского авиационного техникума имени А. Д. Швецова Александром Дическулом.

В рамках встречи было подписание соглашения о сотрудничестве молодежной организации с авиационным техникумом. Одним из его пунктов является открытие на базе авиатехникума первого Студенческого клуба РСМ. Он станет первым студклубом РСМ в Прикамье, открытым на базе организации СПО.

«Мы считаем, что в колледжах и техникумах отнюдь не мало таких же талантливых и целеустремлённых ребят с активной жизненной и гражданской позициями, как и в вузах. Поэтому появление в техникуме большой молодёжной организации как раз и откроет дополнительные возможности для местных студентов», – отметил Максим Потаскуев.

Отметим, что студенты Пермского авиационного техникума уже активно принимают участие в проектах Российского Союза Молодежи. Ежегодно техникум участвует в краевом фестивале «Студенческая весна», а также в конце прошлого года учащиеся техникума вошли в состав краевой делегации на Всероссийском форуме для студентов профессиональных образовательных организаций «ПРО Добро».

Вступай в РСМ!