Пермская региональная организация «РСМ»
23 июля 2022
Пермские члены РСМ на форуме «Территория смыслов»

Заместитель председателя Чусовской местной организации Российского Союза Молодежи Мария Миниахметова принимает участие в форуме «Территория смыслов».

Утром йога, днем лекции, вечером культурная программа. Образовательная программа очень насыщенная. Мозг начинает кипеть от обилия информации и решаемых кейсов. Вопросы, связанные с некоммерческими организация для меня ещё мало решаемые, я ведь в этой отрасли новичок. Однако, благодаря форуму, у меня уже появились контакты, с кем наша АНО ЦОИ «Я молодой – люблю Чусовой» может сотрудничать, – отмечает Мария.

Мария защищает на форуме проект «Детская музыкальная программа „Города – соседи“» от Детской школы искусств имени семьи Балабан. Благодаря проекту у учащихся школ искусств территорий ассоциации «Союз» Пермского края, появится возможность принять участие в музыкальном кемпе на базе загородного лагеря «Маяк», пройти серию мастер-классов от выдающихся преподавателей профессионалов в сфере музыкального искусства.

Целью проекта является повышение интереса подростков к занятиям в музыкальных школах через проведение неформальных музыкальных практик, образовательных кейсов от ведущих преподавателей из Екатеринбурга, Москвы и Челябинска, создание первого сборника лучших детских музыкальных практик, проведение музыкального фестиваля «Города соседи» в рамках 90-летнего юбилея города Чусового.

Вступай в РСМ!