Пермская региональная организация «РСМ»
9 августа 2022
Молодые люди из Пермского края приняли участие в разработке социокультурных инициатив

С 29 июля по 1 августа в Москве проходил творческий хакатон программы Российского Союза Молодёжи «Пространство Развития». Пермский край представили 3 представителя активной молодежи – Дмитрий Веретнов, Юлия Трапикас и Полина Илларионова.

Творческий хакатон программы «Пространство развития» это — трёхдневная креативная сессия для самых ярких и активных участников региональных этапов программы 2022 года. На площадке собрались более 100 человек, прошедших региональный этап программы из 29 регионов России.

В своем обращении к участникам хакатона заместитель Председателя РСМ, председатель «Ассоциации студентов и студенческих объединений России» Александр Митрофанов отметил, что за плечами участников в регионах стоит большая работа. «Каждый из вас уже реализует свои инициативы на местах. И в этом отношении очень здорово, что сегодня здесь собрались представители 26 регионов Российской Федерации. Очень рад, что есть такая возможность собраться на хакатоне и обменятся опытом, ведь у каждого из вас своя уникальная практика, свои уникальные традиции, свои уникальные подходы к реализации своих идей», – сказал заместитель Председателя РСМ, председатель «Ассоциации студентов и студенческих объединений России» Александр Митрофанов.

Три дня участники проходили образовательную программу, генерировали идеи, участвовали в деловых играх и круглых столах. Главная цель хакатона – разработка актуальных социокультурных событий, обновлённых форм творческого досуга для малых городов и поселений РФ, а также их внедрение с помощью Дней единых действий по всей территории РФ. По итогам хакатона были выбраны четыре инициативы: «Твоя вершина»; «Игры вне времени»; «Вело точка»; «Фестиваль дворовых игр «ДворFest».

Также к хакатону присоединилась делегация из Луганской Народной Республики, поэтому гости и участники хакатона смогут познакомиться с работой Общественной организации «Молодая Гвардия» ЛНР. На церемонии открытия участников хакатона поприветствовал Председатель ОО «Молодая Гвардия» ЛНР Даниил Степанков.

«В рамках творческого хакатона для участников из Луганской Народной Республики есть замечательная возможность объединится в едином творческом пространстве с самыми яркими и активными ребятами со всей России! Спасибо участникам, спасибо организаторам, что есть такой проект», – заявил Председатель Общественной организации «Молодая Гвардия» Даниил Степанков.

Организатором программы выступает Российский Союз Молодёжи. Программа «Пространство развития» реализуется за счет грантовых средств Президентского фонда культурных инициатив. С 2021 года она является площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Вступай в РСМ!