Пермская региональная организация «РСМ»
21 мая 2021
Пермский край занял 3-е место в общекомандном зачёте на Российской студенческой весне – 2021!

Пермская делегация вернулась домой, отошла от шквала эмоций и готова поделиться с вами своими успехами. Напомним, что XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – Весна открытий» проходил в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

3500 участников и более 60 экспертов, 77 делегаций, 600 волонтёров, свыше 1100 творческих номеров и 1 000 000 эмоций — всё это Студенческая весна в Нижнем.

В рамках фестиваля делегация Прикамья представила 39 номеров из 42 возможных в 11 направлениях – самое большое количество среди всех регионов РФ в этом году. Особым звеном в программе Пермского края стал слишком громкий концерт «Новый-новый мир», в котором приняли участие 52 человека. Всего пермская делегация состояла из рекордных 85 студентов.

Главным результатом бессонных ночей и бесконечных репетиций стало 3 место в общекомандном зачете Студвесны. Всего пермские студенты взяли 15 наград в лауреатстве, 4 спецприза и ГРАН-ПРИ в танцевальном направлении. Последней награды были удостоены студенты ПГНИУ из молодежного театра танца «Shake Dance Group» за номер «С новым годом!».

О всех наградах пермских студентов можно узнать по ссылке.

Вступай в РСМ!