Пермская региональная организация «РСМ»
25 августа 2021
Пермский РСМ стал победителем первого конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края
Пермский РСМ стал победителем первого конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края

24 августа состоялось заседание Координационного совета краевого конкурса социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края социально ориентированным НКО. На заседании был утвержден перечень победителей конкурса. Среди них проект Пермского РСМ – региональный этап конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» среди образовательных организаций высшего образования Пермского края. На его реализацию было получено 497 545 рублей.

«Краса студенчества» – проект в области таланта и красоты для студенток Пермского края направленный на поддержку молодых талантов в сфере культуры и искусства. На Всероссийском уровне конкурс проводится с 2014 года в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Одной из главной задачей проекта является представление красоты как совокупности духовных качеств, интеллектуальных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Участницами заочного этапа станут не менее 50 представительниц, в полуфинал пройдут 15 участниц, а в финал – лишь 5 из них. Победительница конкурса отправится на Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России».

«Отличительной особенностью конкурса в Пермском крае станет популяризация народов Прикамья в конкурсных испытаниях. Так в конкурсном этапе «Дефиле» участницы будут представлять традиционные народные костюмы. Также в конкурсе на эрудицию участницам предстоит ответить на ряд вопросов на знание народов, проживающих на территории Пермского края», – отметил председатель Пермского РСМ Максим Потаскуев.

О начале приема заявок на участие в конкурсе будет сообщено дополнительно.

Вступай в РСМ!