Пермская региональная организация «РСМ»
30 августа 2021
В Казани стартовал Первый гастрольный тур победителей Российской Студенческой Весны

29 августа в Казани состоялась премьера концертного шоу первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Тур по пяти субъектам России, приуроченный к 30-летию фестиваля, собрал 100 лучших участников проекта из 12 регионов России.

От Пермского края в гастролях принимают участие сразу три коллектива – молодёжный театр танца «Shake Dance Group» (ПГНИУ), хореографическая компания «Postscriptum» (ПНИПУ) и музыкальная студия «PROпеть» (ПНИПУ и ПГМУ). Они представляют свои номера «С Новым годом!», «ОБЖ» и «Беспризорник», которые уже завоевали любовь экспертов и зрителей на фестивале в Нижнем Новгороде в мае этого года.

«У нас сейчас происходит исторический и уникальный момент. Мы впервые за всю историю Российской Студенческой Весны собрали команду с лучшими номерами со всей страны, которые сформировали большую программу. Это уже не про любительскую самодеятельность. Это настоящие артисты и настоящие гастроли!», – подчеркнул председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

«Я очень рад, что мне выпала возможность поучаствовать в данном проекте, так как это некая силиконовая долина для артиста. Я жду новых знакомств по всей России с лучшими из лучших участников студвесен, а также с режиссерско-постановочной группой, за плечами которой множество крутых проектов. Я очень хотел бы, чтобы этот тур стал толчком для личной самореализации себя в сфере творчества на глобальном уровне», – рассказал представитель вокального коллектива «PROпеть» Даниил Ярусов.

Новое концертное шоу посвящено Году науки и технологий в России. Далее участники отправятся в Ульяновск, Самару и Ставрополь. Завершится тур в Судаке на форуме «Россия – страна возможностей», который пройдет в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в начале сентября.


Вступай в РСМ!