Пермская региональная организация «РСМ»
11 апреля 2021
Состоялась долгожданная Кадровая школа РСМ в Чусовом

С 10 по 11 апреля в Чусовом на площадке МБУ «Молодёжный центр» прошла долгожданная Кадровая школа РСМ в рамках федерального проекта в рамках проекта по вовлечению молодёжи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». Участниками тренинга стали уже известные городу активисты: это ребята Дружины Ермака и Союза работающей молодежи Чусового.

Спикерами интенсивна стали тренеры Пермского регионального тренингового центра АТ РСМ – Александра Яновицкая и Ирина Хрони. Как и на всех Кадровых школах, участники разобрали основы социального проектирования, провели командообразование, познакомились с деятельностью РСМ и составили дорожную карту развития местной организации.

Также активисты разработали 3 социальных проекта для развития городской среды:
???? Благоустройство городского пляжа для проведения ежегодного фестиваля летом;
???? Экологический проект, направленный на создание корпуса эковолонтёров и отчистки местного лесного массива от мусора;
???? Установка рекламных стендов в местах массового скопления молодых людей для повышения уровня информированности молодёжи Чусового о мероприятиях.

«Было приятно видеть не только действующих и известных всему Чусовскому ГО активистов, но и новых активных ребят! Мы плодотворно поработали за эти 2 дня. Ребята создали 3 проекта важных для Чусового, и мы их непременно реализуем! По итогу, после рассуждений и ответов на каверзные вопросы решено – РСМ в Чусовом быть!», - поделилась Ирина Хрони.

Команда Пермского РСМ уверена, что у местной организации в Чусовом большое будущее! В этом мы уже убедились на встрече с главой Чусовского городского округа Сергеем Беловым.

Ну что сказать… Знакомьтесь, это чусовская команда РСМ!

Вступай в РСМ!