Пермская региональная организация «РСМ»
6 апреля 2021
Кадровая школа РСМ прошла в Губахе

3 и 4 апреля в Губахе прошла Кадровая школа в рамках федерального проекта «Пространство развития».Участниками стратегических сессий стали девчонки и мальчишки из молодёжного центра «Молодёжь.ЗДЕСЬ», молодежного парламента при Губахинской Думе, студенты химико-технологический и медицинского колледжей, а также коллектив молодежный организации компании «Метафракс».

Эта кадровая школа стала особенной, поскольку в роли тренера выступила не только завсегдатай Александра Яновицкая, но и новый для нашей команды человек – Любовь Калугина, проектный менеджер АНО «Молодежный Эксперт».

Также в этот раз ребята не просто писали проекты, а подкручивали готовые проектные идеи, среди которых:
???? Профориентационный проект, в рамках которого для школьников 9-11 классов будут записаны видео о различных профессиях от первого лица.
???? Проект, обучающий бабушек и дедушек Губахи оказывать себе и своим близким первую медицинскую помощь.
???? Проект молодёжной видеостудии «Хороший вопрос», в рамках которого планируется обучать ребят записи видео, монтажу, интервьюированию с целью записи цикла видео об интересных жителях Губахи.

«В работу включались как представители образовательных учреждений, так и работающая молодёжь, что не может не радовать. Получилась синергия, которая была направлена на доработку идей друг друга. Участники с энтузиазмом предлагали варианты «докрутки» проектов друг друга, что меня очень порадовало», – поделилась впечатлениями Любовь Калугина.

Команда Пермского РСМ ждёт дальнейшего продвижения молодежной политики в Губахе и надеется, что участники школы возьмут новые знания на вооружение.

Вступай в РСМ!