Пермская региональная организация «РСМ»
30 марта 2021
Сразу две девушки представят Пермский край на конкурсе «Краса студенчества России»
Сразу две девушки представят Пермский край на конкурсе «Краса студенчества России»

Стали известны имена 65-ти участниц очного этапа Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Представлять Прикамье удостоились сразу две красавицы: Мария Петрова, студентка Пермского института культуры, и Марина Тылык из Чайковского института физической культуры. Всего на заочный этап конкурса было подано свыше 200 заявок.

Все участницы уже с 11 по 16 апреля соберутся в Архангельске, где их ждёт целая череда испытаний:
▪ самопрезентация;
▫ ️орфографический диктант;
▪ литературный тест;
▫ фотоэтап;
▪ творческое выступление в любом направлении;
▫ дефиле.

По итогам всех испытаний, будет отобрано 12 финалисток, которые поборются за главный титул на гала-шоу 15 апреля.

«Эта новость была приятной неожиданностью для меня. Среди стольких участниц со всей страны выбрали всего лишь 65. И я в их числе! Это для меня огромный шанс побывать на таком конкурсе. Ожидаю от поездки лишь положительные эмоции, приятные знакомства и бесценный опыт», – поделилась Мария Петрова.

«24 марта – день эмоционального потрясения. В этот день я испытала и боль, и радость. Наверное, многие через это проходили, но я впервые потеряла любимого питомца. Но в 21:11 мне пришла весточка от организатора конкурса с поздравлением. Не могла поверить своим глазам. Думала, что мне показалось. Потом подумала, что это шутка. На что организатор Лина мне сказала: «Не вижу твоей радости». Только после этих слов моя голова приняла информацию. Теперь чувства смешались, на лице были слезы счастья. Не ожидала. Конечно, не ожидала. Впервые принимаю участие в подобном конкурсе. Хотя интерес был всегда. Раньше искала «прикрытие»: рост не тот, вес не тот. Теперь же мне предстоит особая миссия – представлять Пермский край, город Чайковский. Но без вашей поддержки мне не справиться. А я взамен обещаю, сделать все, что есть в моих силах», – рассказала Марина Тылык.

Мы желаем девушкам покорить всех на этом конкурсе!

Вступай в РСМ!