Пермская региональная организация «РСМ»
30 июня 2021
В Перми завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021» среди ссузов

28 июня в частной филармонии «Триумф» состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» среди профессиональных образовательных организаций. Отметим, что в Пермском крае премия для учащихся колледжей и техникумов проводилась впервые. Всего было подано 35 заявок в 5 номинациях.

По мнению экспертов, все участники были достойны главной статуэтки в своей номинации. Однако жюри всё-таки пришлось выбрать самых активных и амбициозных ребят Прикамья. Ими стали:

· «Профессионал года» – Козлова Елизавета, Пермский химико-технологический техникум

· «Общественник года» – Ассанова Влада, Колледж Олимпийского резерва Пермского края

· «Спортсмен года» – Тепышева Валерия, Соликамский технологический колледж

· «Творческая личность года» – Смирнов Вадим, Пермский нефтяной колледж

· «Староста года» – Болотова Ирина, Пермский профессионально-педагогический колледж

С полным списком победителей и призеров вы можете ознакомиться по ссылке.

«Ваши награды – доказательство могущества нашего края!», – заметил Председатель совета молодых ученых и специалистов Пермского края Александр Николаев. Эксперты уверены, что молодые люди смогут составить конкуренцию своим коллегам из других регионов. Например, Тепышева Валерия успешно проявляет себя в пяти видах спорта. В свои 19 лет Валерия уже мастер спорта по пауэрлифтингу и кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо. Также девушка является двукратным серебряный призёром России по грэпплингу и призёром чемпионата России по ММА, чемпионкой России по панкратиону (спортивной борьбе). Ещё в копилке «Спортсмена года» две золотые медали с первенств Поволжья по самбо и дзюдо среди юниоров до 21 года.

«Эта победа, безусловно, станет ещё одним моим шагом вперёд. Она обязывает меня с честью и достоинством выступить за родной город, за Пермский край на Всероссийском этапе конкурса «Студент года» в Томске. Для нас – меня и моих педагогов – это первый опыт, но мы готовы бороться за победу!», – говорит Валерия Тепышева, победительница в номинации «Спортсмен года».

Важность участия в подобных мероприятиях в обращении к участникам премии отметила заместитель министра по туризму и молодежной политике Пермского края; начальник отдела молодежной политики Юлия Баландина: «Вы, на самом деле, являетесь активными участниками системы по выявлению и поддержке талантов. Хотелось бы пожелать, чтобы вы на сегодняшнем конкурсе не останавливались, потому что это лишь маленькая ступенька социального лифта, которым вы можете воспользоваться. Какое бы направлением вы не выбрали, есть много-много разных проектов для самореализации, в которых вы можете найти не только признание, но и возможности, связи, коммуникации, грантовые средства для реализации своих идей. Поэтому призываю, не останавливайтесь, чтобы мы смогли вас поддержать и в дальнейшем!».

Все победители регионального этапа становятся участниками заочного всероссийского этапа Российской национальной премии «Студент года». Финал премии состоится в Томске в ноябре этого года.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». Организаторами регионального этапа выступает Пермская региональная организация «Российский Союз Молодежи» и Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края.

Мы поздравляем всех победителей и участников Премии. Ваши награды – доказательство могущества нашего края!

Вступай в РСМ!