Пермская региональная организация «РСМ»
12 октября 2020
В Пермском крае студенты девяти вузов приняли участие в региональном этапе Премии «Студент года – 2020»
В Пермском крае подвели итоги регионального этапа Российской национальной Премии «Студент года – 2020» среди образовательных организаций высшего образования. Участниками стали более 150 студентов из девяти вузов региона. Жюри выбрало победителей трех коллективных и пяти индивидуальных номинаций.

Организатором регионального этапа Премии стала Пермская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике края. Начальник отдела по молодежной политике Агентства Юлия Баландина поддержала участников: «Члены жюри в этом году жарко спорили, но проставили объективные оценки всем участникам. На плечах экспертов лежала большая ответственность. Ребята, которых они выбрали, финалисты регионального этапа, точно достойно представят Пермский край в финале Премии».

Цель мероприятия – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования Пермского края, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Самой массовой номинацией Премии стала коллективная номинация «Добровольческое объединение года». В ней приняли участие 52 студента из семи вузов Пермского края. Среди индивидуальных номинаций больше всего заявок поступило на «Творческую личность года» и «Интеллект года».

В этом году церемония награждения участников Премии впервые прошла в онлайн-формате. Площадку для проведения мероприятия предоставил Пермский политехнический университет. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой церемония проходила без зрителей и участников. 9 октября в режиме реального времени велась онлайн-трансляция в официальных аккаунтах Премии в социальных сетях. Посмотреть запись церемонии можно по ссылке: https://youtu.be/bKszI7CAscU

По итогам конкурса в индивидуальных номинациях победителями стали:
✔«Студент года»: Михаил Баранов, ПГГПУ;
✔«Общественник года»: Михаил Баранов, ПГГПУ;
✔«Интеллект года»: Юрий Носов, ПНИПУ;
✔«Спортсмен года»: Алина Налбандян, ПГГПУ;
✔«Творческая личность года»: Вячеслав Морозов, ПГНИУ.

Победители в коллективных номинациях для студентов образовательных организаций высшего образования:
✔«Добровольческое объединение года»: Российские студенческие отряды Пермского края;
✔«Студенческое медиа года»: Студенческий медиацентр «Ё», ПГНИУ;
✔«Правозащитное объединение года»: Профсоюзная организация ПГНИУ.

Все победители регионального этапа станут участниками всероссийского заочного этапа Премии и будут рекомендованы до участия во Всероссийском очном этапе, который пройдет с 14 по 19 ноября в Москве.

Благодарим всех за участие! А победителям желаем удачи на заочном этапе Российской национальной премии «Студент года»!

Российская национальная премия «Студент года» проводится с 2014 года и представляет собой уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Мероприятие проводится в более чем 70 субъектах Российской Федерации.
Вступай в РСМ!