Пермская региональная организация «РСМ»
27 апреля 2021
В ПГНИУ откроется первый Студклуб РСМ в Пермском крае

27 апреля состоялась рабочая встреча руководящего состава Пермского РСМ с ректоратом ПГНИУ. Участниками встречи стали врио ректора ПГНИУ Дмитрий Красильников, проректор по молодежной политике Елена Малкова.

В рамках встречи председатель Пермского РСМ Максим Потаскуев и заместитель председателя Марина Красносельских познакомили ректорат с действующими проектами организации и планами развития на ближайшие два года.

Завершением встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве организации с классическим университетом. Одним из его пунктов является открытие на базе ПГНИУ первого в Пермском крае Студенческого клуба РСМ.

«Появление в университете новой молодёжной организации открывает дополнительные возможности для наших студентов. Со стороны вуза мы создадим условия, чтобы студенты понимали, что их деятельность нужна и важна», – отметил Дмитрий Красильников.

Работа клуба начнётся с поиска активных студентов, которые станут основным костяком университетского клуба.

«Мне очень лестно, что мы делаем это первыми в Пермском крае. И мне приятно осознавать, что региональную организацию РСМ представляют во многим и студенты, сотрудники университета. Поэтому очень здорово, что мы выходим на новый уровень, и мы сможем посмотреть на многие процессы в области молодежной политике в вузе по-другому», – поделилась Елена Малкова.

Отметим, что студенты ПГНИУ уже занимают руководящие посты в региональной организации и принимают активное участие в линейке мероприятий Российского Союза Молодежи. Так молодёжный театр танца «Shake Dance Group» стал финалистом всероссийского танцевального проекта «В движении», а профсоюзная организация студентов ПГНИУ стала финалистом в номинация «Юридическое объединение года» национальной премии «Студент года – 2020».

Вступай в РСМ!