Пермская региональная организация «РСМ»
29 марта 2021
Кадровые школы вернулись в Прикамье

После перерыва длиною в месяц в муниципалитеты Пермского края возвращаются Кадровые школы РСМ. Так 27 и 28 марта в селе Елово прошла Кадровая школа в рамках федерального проекта «Пространство развития» с целью подготовки основы актива последующей местной организации РСМ. Тренинг объединил студентов, молодых учителей и работающую молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет. В роли главных лиц школы – тренеров – в этот раз выступили Александра Яновицкая и Кирилл Попов.

В первый день интенсива участники детально изучили деятельность, историю и структуру РСМ. Поговорили и о том, что такое #КомандаРСМ, научились распределять роли и видеть свою. Программа второго дня включила создание дорожной карты развития РСМ на территории Елово.

«Мне понравилось всё, особенно рассказ о РСМ, в который я с огромным удовольствием вступлю и буду также его развивать. Желаю членам РСМ успехов!», — поделился участник Школы Даниил Качалов.

В течение двух насыщенных дней участниками также были созданы проекты:
???? «Коворкинг-центр», решающий проблему досуга еловской молодёжи и неформального образования;
???? «Досуг» — туристический поход для студентов колледжа и обучающихся старших классов школ Еловского округа, направленный на вовлечение молодёжи в активный отдых и события села;
???? Цикл мероприятий «Общежитие», направленный на повышения уровня активности студентов, проживающих в общежитии, и устранение низкой занятости.

«Всегда интересно смотреть на молодёжь районов, потому что везде она своя, уникальная и особенная. Молодёжь уникальная, а проблемы в районах очень похожи, но везде участники находят свои пути решения. Вот и в Елово молодые активисты разработали свой уникальный стиль решения волнующих их проблем. Очень надеюсь, что ребятам удастся в полной мере реализовать все задумки, которые родились за прошедшие 2 дня обучения», — отметил тренер Кирилл Попов.

Пермский РСМ желает ребятам успехов в достижении поставленной цели: открыть местное отделение Российского Союза Молодежи в Елово. Следующая Кадровая школа состоится 3-4 апреля в Губахе.

Вступай в РСМ!