Пермская региональная организация «РСМ»
5 августа 2022
Пермяки могут стать участниками первого творческого фестиваля работающей молодежи

Регистрация на мероприятие завершается 10 августа.

С 15 по 20 сентября 2022 года в Ставрополе пройдет первый Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». По словам организаторов, ожидается, что к событию присоединятся порядка 2,5 тыс. участников, волонтеров, гостей и экспертов. К участию приглашается молодежь из всех регионов страны в возрасте от 18 до 35 лет.

Отметим, фестиваль пройдет по семи творческим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, арт и научный слэм. Также участников и гостей мероприятия ждут масштабные церемонии открытия и закрытия, культурно-досуговая и образовательная программы, альтернативные площадки, концерты звезд российской эстрады. Слаженную и четкую работу во время него обеспечат 600 опытных организаторов и неравнодушных волонтеров.

Особое место в программе мероприятия займет деловой форум блогеров «ТопБЛОГ». Он включит в себя лекции, диалоги, воркшопы и мастер-классы по созданию контента, трендам и нововведениям в сфере социальных медиа.

Председатель регионального отделения Российского Союза Молодежи Максим Потаскуев рассказал, что он и другие представители молодежных сообществ рады, что подобные мероприятия становятся доступнее для всех категорий молодых людей. По его словам, организация готова оказать со своей стороны поддержку первой в истории делегации Прикамья на фестивале работающей молодежи. «Наши специалисты, которые уже на протяжении нескольких лет успешно занимаются подготовкой ребят к таким событиям, проведут консультации, помогут отточить до достойного уровня творческие выступления», – подчеркнул Максим Потаскуев. Он также сообщил, что работающая молодежь составляет более 56% от всех молодых ребят, проживающих в Пермском крае.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что такие мероприятия являются частью масштабной работы с молодежью. «Это хорошая возможность для ребят заявить о себе, развить таланты, представить край на межрегиональном уровне. Наши ребята достойно защищают честь края. Сейчас очень важно, что в следующем году, в рамках 300-летнего юбилея Перми, всероссийский фестиваль среди студентов высших учебных заведений пройдет в нашем регионе», – отметил Дмитрий Махонин.

Подать заявку для участия в фестивале можно в Пермском региональном отделении Российского Союза Молодежи до 10 августа, отправив на почту Arm.PK@yandex.ru свое индивидуальное или групповое творческое выступление в одном из направлений в формате видео.

Обязательное условие для регистрации – официальное трудоустройство в организации любой формы собственности со стажем работы не менее трех месяцев на момент подачи заявки, а также участие в молодежном совете предприятия либо работа на управленческой должности.

После окончания приема заявок специалисты Пермской региональной организации «Российский Союз Молодежи» и Ассоциации работающей молодежи Пермского края проведут внутренний отбор. О составе сформированной делегации будет сообщено дополнительно.

Подробная информация о мероприятии, его положение и регламент, а также подробные инструкции для будущих участников доступны в официальной группе ВК и Telegram-канале фестиваля.

Справка

Организаторами фестиваля «На высоте» выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), правительство Ставропольского края, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и президентская платформа «Россия – страна возможностей», реализуется в рамках федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Вступай в РСМ!