Пермская региональная организация «РСМ»
13 марта 2021
На страже ЕГЭ!

С 10 по 12 марта в Москве состоялся Всероссийский семинар для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ с целью всесторонне подготовить региональных координаторов к наблюдению за проведением экзаменов в 2021 году. Участниками мероприятия стали 105 человек из 73 субъектов РФ. От Пермского края участие в форуме принимала региональный координатор проекта Гульназ Ахматшина.

В течение трех дней участники обсудили особенности проведения государственной итоговой аттестации и организации общественного наблюдения в текущем году, прорабатывали конфликтные и проблемные ситуации, которые теоретически могут случиться с наблюдателями во время проведения ГИА, разобрали дорожную карту проекта на 2021 год и дальнейшие перспективы развития Корпуса.

Также в рамках встречи прошла панельная дискуссия с участием заместителя руководителя Рособрнадзора Игоря Круглинского и Председателя РСМ Павла Красноруцкого. Главным событием стало вручение удостоверений региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ.

Теперь с уверенностью можно сказать, что по всей стране, в том числе и в Прикамье, стартовала активная фаза формирования команд для мониторинга ЕГЭ в 2021 году. До встречи на пунктах приема экзаменов!

Вступай в РСМ!