Пермская региональная организация «РСМ»
15 марта 2021
Пермяки на «Универвидение – 2021»

11 марта в Сыктывкаре завершился главный вокальный конкурс студенчества «Универвидение – 2021». Звания победителя удостоилась Маргарита Петрухина из Липецка. Пермский край представляли сразу две участницы: Наталья Салтыкова, студентка гуманитарного факультета Пермского Политеха, и Дарья Береснева, студентка Лысьвенского политехнического колледжа.

И хотя, к большому сожалению, наши девочки не смогли пробиться в финал и побороться за звание лучшего голоса студенчества, мы всё равно ими гордимся! Мы уверены, что данная поездка для них была полезна и они повысили компетенции. Ведь после двух конкурсных прослушиваний ребят, не прошедших в финал, ждала обширная образовательная программа из череды мастер-классов от экспертов, а также участие в подготовке финального гала-концерта.

«Было сложно, волнительно, но безумно интересно! Я узнала для себя новое, познакомилась с прекрасными творческими людьми. Каждый день был наполнен яркой и насыщенной программой. После концерта полуфиналистов все без исключения начали готовиться к гала-концерту. Мы, полуфиналисты, готовили номера с членами жюри. В самом начале, конечно, было немного обидно, что не прошла в финал, но потом я поняла, что расстраиваться незачем, ведь «Универвидиние» – это огромный опыт, совершенствование своих возможностей и желание двигаться дальше», – поделилась своими впечатлениями Наталья Салтыкова

Мы желаем Наташе и Даше успехов в их дальнейшей вокальной карьере! Кто знает, может мы их вновь увидим на «Универвидении»?

Вступай в РСМ!